Тайминг свадебного дня или несколько важных рекомендаций для вашего комфорта)

🔹 Время регистрации по возможности выбирайте не раньше 14.00.
Не забывайте, что утренние сборы невесты со стилистом занимают около 3ёх часов + далее съёмка фото/видео, как правило 1,5-2часа. Итого, даже если вы выбрали время регистрации 13.00 встать придётся примерно в 7-8 утра.

🔹 Прогулку лучше планировать до регистрации.
Так вам не придётся думать о том куда деть гостей, а после официальной части можно сразу переходить к поздравительно-банкетной - самый удобный вариант для всех.
Здесь снова возвращаемся к первому пункту и прибавляем ещё пару часов. Получаем условно идеальное время для регистрации 16-17.00💫.

🔹 Не забывайте про световой день!
Этот пункт особенно актуален для зимних свадеб, когда темнеет уже в 16.00. Обязательно посмотрите время рассвета/заката и учитывайте этот момент при планировании прогулки и дня в целом.

🔹 Фото с гостями - когда и где?
В зависимости от плана дня может быть несколько вариантов:
• До регистрации в красивом месте возле загса. Общий сбор > фотосессия > все вместе идём/едем на регистрацию > банкет.
• После регистрации в красивом месте возле загса. Все вместе идём/едем к выбранной локации > фотосессия > банкет.
• После регистрации в банкетном зале. Во время одной из пауз в программе, ведущий объявляет перерыв для фото.
• Если у вас выездная регистрация, фотосессия с гостями, как правило, проводится сразу после неё на фоне декорированной зоны.

🔹 Время банкета.
Как правило стандартная программа с ведущим занимает ~5 часов. То есть оптимальное время начала банкета учитывая пункты выше 17-18.00. В таком случае конец праздника будет в 22-23.00 - отлично👌 .

Надеюсь эта информация поможет вам спланировать свой день так, чтобы вы и ваши близкие на протяжении всего дня чувствовали себя максимально комфортно.

(с) Анна Лев